Новости. «Методические недели СПО - 2025» в феврале




«Методические недели СПО - 2025» в феврале

 

«Методические недели СПО-2025» — это серия ежегодных образовательных мероприятий, призванных повысить качество обучения в сфере среднего профессионального образования. Цель проекта — объединение педагогов, методистов и экспертов для обмена опытом и разработки новых методик обучения.  Обсуждают актуальные вопросы развития СПО, методического сопровождения в профессиональных образовательных организациях, методы и подходы в развитии профессиональных компетенций педагога. Программа состоит из трёх тематических треков:

«Дидактика и использование передовых педагогических технологий» - для преподавателей и методистов СПО, социальных педагогов и других специалистов, обеспечивающих организационную и психолого-педагогическую поддержку образовательного процесса в образовательных организациях СПО и работников, приходящих с производства.

«Интеграция отраслевых технологий в систему подготовки кадров» для преподавателей и методистов СПО, мастеров производственного обучения.

«Развитие управленческого потенциала системы СПО» для управленческих команд и кадрового резерва СПО.

Трансляция мероприятий будет проводиться в группе Вконтакте .

 Всем участникам мероприятия присуждаются сертификаты.

В 2024 году серия мероприятий проходила в федеральном технопарке профессионального образования на базе калужского Института развития профессионального образования. В ней участвовали более 15 тысяч руководителей колледжей, методистов и педагогов из всех регионов России, а также 100 приглашённых лекторов. Около 60 тысяч слушателей присоединились к мероприятиям в онлайн-формате.


17.02.2025




Warning: include() [function.include]: Unable to access /home/oblako/mathematics.ru/docs/common_f.txt in /home/oblako/mathematics.ru/docs/articles/2025/51004-metodicheskie-nedeli-spo-2025-v-fevrale.html on line 93

Warning: include(/home/oblako/mathematics.ru/docs/common_f.txt) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /home/oblako/mathematics.ru/docs/articles/2025/51004-metodicheskie-nedeli-spo-2025-v-fevrale.html on line 93

Warning: include() [function.include]: Failed opening '/home/oblako/mathematics.ru/docs/common_f.txt' for inclusion (include_path='.:/home/oblako/mathematics.ru/php') in /home/oblako/mathematics.ru/docs/articles/2025/51004-metodicheskie-nedeli-spo-2025-v-fevrale.html on line 93
© Физикон, 1999-2025