Новости. На Госуслугах заработал сервис по приему заявлений в колледжи



На Госуслугах заработал сервис по приему заявлений в колледжи

По официальной информации на портале министерства цифрового развития РФ : «На Госуслугах заработал сервис по приёму заявлений в колледжи. К сервису подключилось уже больше 1129 колледжей из 36 регионов России. Документы можно подать в неограниченное количество заведений, выбрав любую специальность, профессию и форму обучения. Сроки подачи заявлений (на очную форму):  до 10 августа для творческих специальностей и до 15 августа — для остальных.

Если останутся свободные места на очную форму обучения, приём документов будет продлён до 25 ноября. Сроки приёма на другие формы обучения каждый колледж определяет самостоятельно.

Как подать заявление в колледж:

  • указать уровень образования (9 или 11 классов) и выбрать колледж
  • указать особые условия, льготную категорию и индивидуальные достижения, если они есть
  • проверить персональные данные и данные об образовании
  • приложить скан-копию или электронный дубликат документа об образовании
  • при необходимости приложить другие документы (например, подтверждающие право на льготы, договор о целевом обучении или медсправку)

После подачи заявления в личный кабинет на Госуслугах будет приходить информация обо всех этапах его рассмотрения, дате проведения дополнительных вступительных испытаний и их результатах.

Для итогового зачисления на выбранную специальность абитуриенту нужно будет подтвердить согласие в личном кабинете и принести оригинал документа об образовании. Подробно узнать о порядке и сроках приёма документов можно на сайте выбранного колледжа.


03.06.2023





 

Смотрите также: Математика, Английский язык, Химия, Биология, Физика, География, Астрономия.
А также: библиотека ЭОРов и образовательный онлайн-сервис с тысячами интерактивных работ "Облако знаний".

 

 

 

© Физикон, 1999-2024