Новости. Московские выпускники смогут проверить уровень подготовки к экзаменам с помощью независимых диагностик



Московские выпускники смогут проверить уровень подготовки к экзаменам с помощью независимых диагностик

Московские выпускники смогут проверить уровень подготовки к экзаменам с помощью независимых диагностик

 

Центр независимой диагностики (ЦНД) Московского центра качества образования предоставляет возможность всем школьникам пройти независимые диагностики в формате ЕГЭ и ОГЭ по спецификациям контрольных измерительных материалов 2022 года, размещенным на сайте Федерального института педагогических измерений, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы.  

В настоящее время ребята могут записаться на независимые диагностики, которые можно пройти как в режиме онлайн, так и очно по всем учебным предметам, кроме иностранных языков. На эту диагностику запись откроется 12 января 2022 года. 

«Проведение независимых диагностик в формате ЕГЭ и ОГЭ полностью соответствует требованиям процедуры проведения реальных экзаменов. Уникальный опыт Москвы позволяет выпускникам полностью погрузиться в ситуацию прохождения экзамена, выполнить задания, аналогичные тем, которые могут встретиться на ГИА», – рассказала начальник управления Московского центра качества образования Ольга Редкозубова. 

Работы оценивают эксперты – члены предметных комиссий, которые проверяют ЕГЭ и ОГЭ в столице. Результаты диагностик размещаются на сайте Московского центра качества образования в течение десяти календарных дней начиная с даты, следующей за днем выполнения работы. Также всем участникам независимых диагностик предоставляется возможность подать апелляцию в случае несогласия с полученными результатами. 


03.01.2022





 

Смотрите также: Математика, Английский язык, Химия, Биология, Физика, География, Астрономия.
А также: библиотека ЭОРов и образовательный онлайн-сервис с тысячами интерактивных работ "Облако знаний".

 

 

 

© Физикон, 1999-2024