Новости. Тренировочный экзамен по географии пройдёт 27 ноября



Тренировочный экзамен по географии пройдёт 27 ноября

Тренировочный экзамен по географии пройдёт 27 ноября

В Москве пройдет тренировочный экзамен по географии для девятиклассников.   27 ноября 2021 около 18 тысяч московских девятиклассников примут участие в тренировочном ОГЭ по географии. Он будет проходить в компьютерной форме. Поэтому для всех участников будут подготовлены рабочие места и компьютеры с установленным специализированным программным обеспечением без доступа в сеть Интернет.

«В тренировочном экзамене примут участие школьники, которые зарегистрировались на ОГЭ по географии до 1 ноября. Участие в тренировочном экзамене позволит обучающимся оценить свою готовность к экзамену, выявить пробелы в знаниях, а также познакомиться с процедурными и технологическими особенностями проведения ОГЭ в компьютерной форме», – рассказал Андрей Постульгин, первый заместитель директора Московского центра качества образования.

Все задания контрольных измерительных материалов будут предоставлены в электронном виде. По желанию участников задания с развернутым ответом могут выполняться, как и раньше, на бумажных бланках ответов.

Результаты тренировочного ОГЭ по географии будут известны не позднее 3 декабря. Апелляция о несогласии с выставленными баллами в рамках тренировочного экзамена не предусмотрена.

Следующее тренировочное мероприятие состоится 18 декабря. Это будет тренировочный экзамен по английскому языку. В нем смогут принять участие девятиклассники, зарегистрировавшиеся на ОГЭ по английскому языку до 1 ноября 2021 года.

Расписание тренировочных экзаменов и подробную информацию можно найти на официальном сайте Регионального центра обработки информации города Москвы в разделе «Тренировочные мероприятия».


26.11.2021





 

Смотрите также: Математика, Английский язык, Химия, Биология, Физика, География, Астрономия.
А также: библиотека ЭОРов и образовательный онлайн-сервис с тысячами интерактивных работ "Облако знаний".

 

 

 

© Физикон, 1999-2024