Новости. ММСО 2021



ММСО 2021

ММСО 2021

с 6 по 8 октября состоялся Московский международный  Салон образования (ММСО 2021). На площадке выставочного центра «Крокус Экспо» и коммуникационной digital-платформе «ММСО.Коннект» прошла выставка современных технологических решений в сфере образования и состоялось более 250 сессий в рамках деловой программы. В мероприятии приняли участие руководители органов федеральной и региональной исполнительной власти, представители бизнеса, ректоры столичных и региональных вузов и колледжей, учителя и директора школ, ученики, абитуриенты, студенты.

За три дня работы салона участниками стали 78 000 онлайн пользователей коммуникационной digital-платформы "ММСО.Коннект". Традиционной формой общения воспользовались 7 тысяч посетителей на площадке «Крокус Экспо» . Проявили свой интерес к этому широкомасштабному мероприятию 65 стран. Таким стал охват Московского международного Салона образования.

На мероприятии компания ICL Техно представила свои решения для создания современной ИТ-инфраструктуры образовательного учреждения в новых реалиях импортозамещения, среди которых: Микро-ЦОД – Ядро ИТ-инфраструктуры школы, интерактивная панель InfoRAY, мобильный компьютерный класс, рабочие места для учителей и учеников, а также новые решения LEGO® Education (ICL Техно является официальным дистрибьютором в России).

Кроме того, на стенде гости смогли принять участие в разнообразных мастер-классах: «Реализация STEAM подхода в образовании с LEGO® Education», «Развиваем цифровые навыки педагога в российской операционной системе "Альт Образование"» и многих других.


09.11.2021





 

Смотрите также: Математика, Английский язык, Химия, Биология, Физика, География, Астрономия.
А также: библиотека ЭОРов и образовательный онлайн-сервис с тысячами интерактивных работ "Облако знаний".

 

 

 

© Физикон, 1999-2024