Новости. 20 мая глава Рособрнадзора ответит на все вопросы о ЕГЭ и ОГЭ 2019



20 мая глава Рособрнадзора ответит на все вопросы о ЕГЭ и ОГЭ 2019

20 мая глава Рособрнадзора ответит на все вопросы о ЕГЭ и ОГЭ 2019

Традиционно в мае пройдет «Горячая линия» по проведению ЕГЭ 2019 и ОГЭ 2019. Глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ Сергей Кравцов и специалисты ведомства ответят на самые актуальные и острые вопросы по проведению Единого государственного экзамена и Основного государственного экзамена в 2019 году. О дате и времени мероприятия размещена официальная информация на сайте Рособрнадзора РФ: «В Ситуационно-информационном центре Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки 20 мая, в 11:00 по мск».

 «Руководство Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы выпускников, их родителей и педагогов, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, изменений в процедуре проведения ЕГЭ в 2019 году, содержания экзаменационных материалов, особенностей проведения государственной итоговой аттестации  для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья, процедуры апелляции и пересдачи ЕГЭ и ОГЭ», – говорится в сообщении. На сайте также указаны телефон и адрес электронной почты, по которым уже сегодня принимаются вопросы от выпускников и их родителей. Предусмотрено трансляция мероприятия.

 

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.


06.05.2019





 

Смотрите также: Математика, Английский язык, Химия, Биология, Физика, География, Астрономия.
А также: библиотека ЭОРов и образовательный онлайн-сервис с тысячами интерактивных работ "Облако знаний".

 

 

 

© Физикон, 1999-2024